Erfolge PDF
Montag, den 16. Juli 2007 um 23:31 Uhr
Erfolge des FSV Reinberg

1959                    Gründung des Vereins BSG Traktor Reinberg

1959                    Traktorpokalsieger

1962                    Kreismeister

1962                    Pokalfinale Traktorpokal (1:2 gegen Traktor Tützpatz)

1964                    Pokalfinale Traktorpokal (0:3 gegen Traktor Grischow verloren)

1965                    Traktorpokalsieger (4:0 gegen Traktor Tützpatz)

1967                    Rückzug der Mannschaft aus dem Spielbetrieb

1974                    Spielbetrieb in der 2. Kreisklasse wieder aufgenommen

1975                    Gründung einer Schülermannschaftpokal_fr_erfolge

1978                    Pokalfinale FDGB- Pokal (1:4 gegen Traktor Kölln)

1980                    Kreismeister 

1980                   Traktorpokalsieger

1982                    Kreismeister

1982                    Pokalfinale Traktorpokal (4:5 gegen Traktor Teetzleben                                                  verloren)         

1984                    Traktorpokalsieger (2:0 gegen Traktor Tützpatz)

1986                    Traktorpokalsieger (3:1 gegen Traktor Teetzleben)

1987                     FDGB- Pokalsieger

1989                     Kreismeister

1989                     Traktorpokalsieger (3:1 gegen Traktor Gültz)

1999                     Abstieg in die Kreisklasse

2000                     Umbenennung des Vereins zum FSV Reinberg e.V.

2001                     Aufstieg in die Kreisliga

2002                     Gründung einer Alte Herren Mannschaft

2004                     DFB Kreispokalsieger

2006                     Kreismeister (Aufstieg in die Bezirksklasse) und DFB Kreispokalsieger

2007                     Gründung einer B/C Junioren Mannschaft

2008                     Kreismeister (Aufstieg in die Bezirksklasse)

2008                     Gründung einer zweiten Männermannschaft

2009                     Kreismeister und Hallenkreismeister B- Junioren

2009                     Bezirksklassemeister (Aufstieg in neugebildete Landesklasse)

2009                     50 Jahre FSV Reinberg mit Freundschaftsspiel gegen den

                            F.C. Hansa Rostock II (Regionalliga Nord) 1:10

2010                     Rückzug der Alt Herren Mannschaft

2014                     Zweite Männermannschaft Kreismeister (Aufstieg in die Kreisliga)

2017                     Abstieg in die Kreisoberliga

 

 
Kreisoberliga II
  Heim   Gesamt Auswärts
     P
1   Kickers JuS 03 Kickers JuS 03 35
2   SV Concordia Zarnekow SV Concordia Zarnekow 33
3   SV 1950 Chemnitz SV 1950 Chemnitz 31
4   SV Sturmv. Völschow SV Sturmv. Völschow 27
5   FSV Reinberg FSV Reinberg 26
6   FSV R/W Kummerow FSV R/W Kummerow 25
7   Demminer SV 91 Demminer SV 91 23
8   SV Blau/ Weiß Tutow SV Blau/ Weiß Tutow 22
9   SV Nossendorfer Kickers SV Nossendorfer Kickers 19
10   SV B/W 48 Basedow SV B/W 48 Basedow 18
11   FSV 1919 Malchin II FSV 1919 Malchin II 17
12   SV Traktor Sarow SV Traktor Sarow 14
13   SV 46 Rosenow SV 46 Rosenow 11
14   SV Gielow SV Gielow 10
     P
1   Kickers JuS 03 Kickers JuS 03 63
2   SV 1950 Chemnitz SV 1950 Chemnitz 60
3   SV Concordia Zarnekow SV Concordia Zarnekow 57
4   SV Sturmv. Völschow SV Sturmv. Völschow 47
5   FSV Reinberg FSV Reinberg 47
6   SV Blau/ Weiß Tutow SV Blau/ Weiß Tutow 38
7   Demminer SV 91 Demminer SV 91 37
8   SV Nossendorfer Kickers SV Nossendorfer Kickers 33
9   FSV R/W Kummerow FSV R/W Kummerow 30
10   SV B/W 48 Basedow SV B/W 48 Basedow 25
11   FSV 1919 Malchin II FSV 1919 Malchin II 22
12   SV Traktor Sarow SV Traktor Sarow 21
13   SV 46 Rosenow SV 46 Rosenow 21
14   SV Gielow SV Gielow 19
     P
1   SV 1950 Chemnitz SV 1950 Chemnitz 29
2   Kickers JuS 03 Kickers JuS 03 28
3   SV Concordia Zarnekow SV Concordia Zarnekow 24
4   FSV Reinberg FSV Reinberg 21
5   SV Sturmv. Völschow SV Sturmv. Völschow 20
6   SV Blau/ Weiß Tutow SV Blau/ Weiß Tutow 16
7   SV Nossendorfer Kickers SV Nossendorfer Kickers 14
8   Demminer SV 91 Demminer SV 91 14
9   SV 46 Rosenow SV 46 Rosenow 10
10   SV Gielow SV Gielow 9
11   SV Traktor Sarow SV Traktor Sarow 7
12   SV B/W 48 Basedow SV B/W 48 Basedow 7
13   FSV R/W Kummerow FSV R/W Kummerow 5
14   FSV 1919 Malchin II FSV 1919 Malchin II 5
Kreisliga II
  Heim   Gesamt Auswärts
     P
1   SG G/W Teetzleben SG G/W Teetzleben 37
2   Borussia Barlin Borussia Barlin 35
3   SV Siedenbollentin II SV Siedenbollentin II 29
4   Demminer SV Vorwärts Demminer SV Vorwärts 29
5   Rempliner SV Rempliner SV 28
6   FSV Reinberg II FSV Reinberg II 28
7   TuS Neukalen II TuS Neukalen II 25
8   BSV Mölln BSV Mölln 18
9   SV 17hundert Grapzow SV 17hundert Grapzow 15
10   SV Traktor Dargun II SV Traktor Dargun II 14
11   FSV 90 Altentreptow II FSV 90 Altentreptow II 12
12   SV 1950 Chemnitz II SV 1950 Chemnitz II 10
13   Köllner SV 90 Köllner SV 90 4
14   SV Traktor Pentz II SV Traktor Pentz II 1
     P
1   SG G/W Teetzleben SG G/W Teetzleben 68
2   SV Siedenbollentin II SV Siedenbollentin II 56
3   Demminer SV Vorwärts Demminer SV Vorwärts 55
4   Borussia Barlin Borussia Barlin 55
5   FSV Reinberg II FSV Reinberg II 46
6   Rempliner SV Rempliner SV 40
7   SV 17hundert Grapzow SV 17hundert Grapzow 38
8   TuS Neukalen II TuS Neukalen II 38
9   BSV Mölln BSV Mölln 37
10   SV Traktor Dargun II SV Traktor Dargun II 31
11   FSV 90 Altentreptow II FSV 90 Altentreptow II 21
12   SV 1950 Chemnitz II SV 1950 Chemnitz II 19
13   SV Traktor Pentz II SV Traktor Pentz II 11
14   Köllner SV 90 Köllner SV 90 7
     P
1   SG G/W Teetzleben SG G/W Teetzleben 31
2   SV Siedenbollentin II SV Siedenbollentin II 27
3   Demminer SV Vorwärts Demminer SV Vorwärts 26
4   SV 17hundert Grapzow SV 17hundert Grapzow 23
5   Borussia Barlin Borussia Barlin 20
6   BSV Mölln BSV Mölln 19
7   FSV Reinberg II FSV Reinberg II 18
8   SV Traktor Dargun II SV Traktor Dargun II 17
9   TuS Neukalen II TuS Neukalen II 13
10   Rempliner SV Rempliner SV 12
11   SV Traktor Pentz II SV Traktor Pentz II 10
12   FSV 90 Altentreptow II FSV 90 Altentreptow II 9
13   SV 1950 Chemnitz II SV 1950 Chemnitz II 9
14   Köllner SV 90 Köllner SV 90 3